Столярный цех - Двери Массив

3 причины почему дверь должна быть деревянной

Почему дверь должна быть деревянная?

Первое преимущество деревянной двери — ее имидж.

И вот здесь, открывается множество возможностей себя проявить: дерево ведь можно и покрасить, и покрыть лаком, и нанести на него рисунок, и даже оставить без обработки. Это будет зависеть от выбранного имиджа и места расположения двери. На входе это должна быть дверь из плотных сортов дерева, например дубовая. Для межкомнатных дверей можно использовать дерево более мягких сортов – ольху, ясень или клен.

Вариантов оформления деревянной двери множество — она может быть как сплошной, так и наборной, со вставкой из стекла или резьбой. Ведь имидж создают детали.

Для классического интерьера подойдут двери из массива с сохранением текстуры или резьбой, а для стиля «модерн» деревянные двери с гладкой поверхностью.

Второe неоспоримое преимущество деревянной двери – прочность и практичность.

Такие двери могут служить долгие годы. В случае повреждения их всегда можно восстановить, поэтому они самые дорогие и престижные. Если межкомнатные двери изготовлены с сохранением технологии производства, то они будут служить долгие годы. Их надежность в основном зависит от качества применяемых лаков и клея.

Древесина высшего качества, правильно распиленная, высушенная и склеенная – это гарантия того, что деревянные двери сохранят свои первоначальные свойства на протяжении десятков лет эксплуатации без изменения форм, размеров и не создадут проблем с их использованием.

Важным элементом для деревянных дверей является лакокрасочное покрытие, которое должно защищать массив дерева от агрессивной окружающей среды и сохранять его красоту.

Немаловажным фактором является также низкая тепло- и звукопроводность дверей из массива дерева.

Третье по счету, но никак не по значению, преимущество деревянной двери – экологичность.

Дерево до сих пор остается одним из наиболее популярных и востребованных материалов при изготовлении дверей именно потому, что это экологически чистый продукт, который дарит нам сама природа.

Иногда вредные вещества, которые содержат материалы, могут значительно ухудшить самочувствие. И, конечно, никакая другая, кроме двери из дерева, так не подойдет в комнату вашему ребенку, ведь ни один материал, кроме дерева, не будет на 100% экологически чистым.

Комментарии

Добавить комментарий

Пока нет комментариев. Будь первым!

О компании

Мы работаем с деревом из любого массива. Любая найденная Вами идея в сети интернет, может быть воплощена нами в жизнь.

Контакты

8(978)873-36-69

info@dverievp.ru

Мы в социальных сетях: